Возрастное ограничение 18+

Жильцы «Бажовского» проведут митинг против «паркингового» беспредела

16.12 Вторник, 29 ноября 2011
Завтра, 30 ноября, в центре Екатеринбурга состоится митинг протеста обитателей жилого комплекса «Бажовский», несогласных с повышением цен на паркинг. С 1 декабря управляющая компания, без согласования с жильцами, решила поднять цены на аренду подземного паркинга – до 10 тысяч рублей за одно место.

Жильцы «Бажовского» не смогли полюбовно договориться с управляющей компанией. Мест для парковки всем автомобилистам не хватает, а платить 10 тысяч за паркинг многие жильцы просто не смогут. На общем собрании жильцов было принято решение организовать акцию протеста. С 30 ноября автолюбители решили парковать свои машины как придется: на близлежащих улицах, а также на территории, прилегающей к ЖК «Бажовский».

Жильцы комплекса уже пишут жалобы в ФАС, в городские и областные структуры города с просьбой разобраться в ситуации и принять меры к управляющей компании, склонив ее к переговорам. Покупка одного парковочного места в паркинге ЖК «Бажовский» стоит 800–900 тысяч рублей. Это одна из самых дорогих парковок города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK