Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге бороться с очередями в детский сад и школы будет городской портал

16.41 Понедельник, 9 сентября 2019
В администрации Екатеринбурга презентовали городской портал, с помощью которого жители города смогут выбрать школу или детский сад для своих детей. На сайте будут размещаться сведения о строительстве новых образовательных учреждения.

Благодаря новому информационному ресурсу горожане могут посмотреть, какие объекты будут построены до 2025 года, а какие - до 2035 года. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал, что сейчас в городе есть вопросы по местам в детских садах и школах. Чтобы решить эти вопросы, необходимо информировать граждан о строительстве и реконструкции учебных учреждений в разных районах. Цель портала - создание понятной и прозрачной картины строительства социальных объектов.

В администрации считают, что такой проект позволит сократить очереди в школах и детских садах. Кроме того, люди смогут планировать покупку жилья, опираясь на информацию портала. В скором времени на карте появятся разграничения трех цветов: желтый, зеленый и красный, сигнализирующий о критической ситуации.

Чтобы открыть «тепловую карту» необходимо перейти на сайт мэрии, выбрать раздел «жителям» и нажать на вкладку «Геопортал».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK