Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге могут увековечить память о поэте Борисе Рыжем

15.36 Понедельник, 9 сентября 2019
В Екатеринбурге местный житель предложил депутату гордумы Дмитрию Сергину увековечить память об уральском поэте Борисе Рыжем. Депутат отреогировал на такое предложение положительно.

На своей странице в Facebook Дмитрий Сергин написал, что переименование улицы может иметь как сторонников из числа молодых и продвинутых, так и противников из числа людей старшего поколения. По его мнению, люди старшего поколения консервативны и не торопятся что-то менять.

Сергин также объяснил, что для воплощения такой идеи в жизнь необходима поддержка юридического лица либо ста граждан. После этого предложение должны одобрить комиссия по топонимике и мэр города Высокинский.

Депутат предлагает назвать в честь Бориса Рыжего сквер на улице Ферганской, так как это никого не оскорбит, не ущемит и не обидит.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK