Возрастное ограничение 18+

В Калининграде сварщик попытался взорвать возле мечети газовые баллоны

16.01 Вторник, 29 ноября 2011
В Калининграде задержан молодой человек, пытавшийся на почве экстремизма взорвать возле мечети газовые баллоны. Как сообщает ИТАР-ТАСС, сварщик одной из фирм города на территории строящейся мечети из-за неприязненных отношений к лицам других религий пытался взорвать 50-литровый баллон с пропаном и 25-литровый баллон с кислородом. У сварщика, помимо баллонов, обнаружили маску, зажигалку, бутылку с машинным маслом и аэрозольный баллончик с краской. «Предполагается, что мужчина хотел зафиксировать дозатор аэрозольного баллона в открытом состоянии, поджечь вырывающуюся струю и скрыться. Огненный факел перегрел бы баллоны, после чего они могли сдетонировать», – пояснил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Сварщик признался, что он хотел взорвать мечеть из неприязни по отношению к другим религиям. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статьям 30 и 205 (покушение на террористический акт) Уголовного кодекса РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK