Возрастное ограничение 18+

В больницах городов Свердловской области появилась возможность проведения высокотехнологичных операций

13.10 Понедельник, 9 сентября 2019
В городах Свердловской области начали проводить высокотехнологичные операции. Это стало возможно благодаря приобретению современного оборудования для медорганизаций и привлечению в малые города высококвалифицированных кадров.

Так, например, в Полевской центральной городской больнице появился комплект для выполнения видеолапароскопических операций стоимостью более 12 миллионов рублей. В этой больнице проводят операции эндопротезирования тазобедренных суставов, а также эндопротезирование коленных суставов. Кроме того, уже успешно выполнили первые артроскопические реконструкции на плечевом суставе.

«Подобные операции и технические условия для их проведения – это большая редкость даже для крупных клиник России. В повседневной ортопедической практике данные вмешательства, к сожалению, используются разве что в Европе. В нашем отделении теперь это стало возможным, причем операции проводятся за счёт средств ОМС, то есть бесплатно для пациента. Стоит добавить, что все расходные материалы высочайшего качества», – расскал заведующий травматологического отделения Владимир Крылов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK