Возрастное ограничение 18+

На месте работают представители ОНК и прокуратуры: что происходит в колонии № 2 в Екатеринбурге

13.47 Суббота, 7 сентября 2019
В Екатеринбурге в исправительной колонии № 2 заключённые устроили бунт. Сейчас на месте работают представители ОНК и прокуратуры.

Следователи организовали доследственную проверку. Предварительно установлено, что несколько заключенных травмировали себя сами. Телесные повреждения зафиксированы незначительные (не представляющие опасности для жизни и здоровья). В настоящее время все осужденные уже разведены обратно по локальным участкам, исправительное учреждение функционирует в обычном режиме.

По словам мамы одного из заключённых, в колонии осуждённых избивали люди в масках, после чего в качестве протеста некоторые решили порезать себе вены.

Сотрудники колонии, как передаёт портал Е1.RU, говорят, что порезали себя провокаторы — нерусские заключенные, которые не хотят соблюдать распорядок дня, и вот таким способом шантажируют администрацию.

В настоящее время устанавливаются все детали произошедшего. Следователи опрашивают участников инцидента и сотрудников колонии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK