Возрастное ограничение 18+

За белоярскими лесами будет надзирать лесничий из Березовского

19.39 Пятница, 6 сентября 2019
В ГКУ СО «Свердловское лесничество» (учреждение следит за сохранностью лесов и их вырубкой в Белоярском районе, в г. Заречный, частично Каменском районе) сменился руководитель. Юрий Якушев, занимавший должность директора с 2008 года, ушел на заслуженную пенсию. Вместо него назначен лесничий Лосиновского участкового лесничества (г. Березовский) Георгий Корабельников.

Новому директору лесничества предстоит на первоначальном этапе проделать большую работу – разобраться с арендаторами лесных участков, которые не проводят мероприятия по лесовосстановлению, ликвидировать несанкционированные свалки, провести ревизию лесного хозяйства на предмет незаконных рубок.

Также Георгию Корабельникову предстоит разобраться в обстоятельствах рубки сосен рядом с поселком Рассоха, о которой стало известно в июне этого года. Земельный участок площадью 74 гектара, поросший лесом, перешел в частные руки в 2017 году и сейчас нещадно вырубается. На 20 сентября в Белоярском районном суде назначено предварительное заседание по иску Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области к собственникам участка (Алексею Буц и Ирине Бутаковой) об оспаривании зарегистрированных прав на имущество.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK