Возрастное ограничение 18+

В Асбесте задержали мужчину, совершившего разбойнее нападение на салон сотовой связи

17.13 Пятница, 6 сентября 2019
В Асбесте сотрудник Росгвардии, переодевшись в гражданскую одежду, выследил подозреваемого в разбойном нападении на салон сотовой связи. Инцидент произошел 5 сентября. Неизвестный мужчина, угрожая ножом работнице магазина, похитил сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении. Продавец сообщила о произошедшем в отдел вневедомственной охраны.

Данная информация была передана экипажам, а также ответственному офицеру отдела вневедомственной охраны Дмитрию Язову. Командир роты Дмитрий Язов принял решение переодеться в гражданскую одежду и подключиться к поискам злоумышленника, отправившись пососедним к магазину дворам. Интуиция не подвела – в одном из дворов он увидел идущего навстречу мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым злоумышленником, сообщила начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Свердловской области Ольга Бельская.



Не привлекая внимание, Дмитрий Язов проследовал за подозреваемым, сообщив коллегам о своем местонахождении, после чего бойцы вневедомственной охраны Росгвардии вместе с командиром задержали подозреваемого гражданина. Им оказался ранее неоднократно судимый за особо тяжкие преступления местный житель.

В Асбесте задержали мужчину, совершившего разбойнее нападение на салон сотовой связиСтарший лейтенант Дмитрий Язов


Надо отметить, что в июне 2017 года Дмитрий Язов принимал участие поисково-спасательной операции по розыску пропавшего в лесу четырехлетнего Димы Пескова. Именно россгвардеец все пять дней поиска, находясь в отпуске, обеспечивал радиосвязь спасателям, волонтерам и полицейским. Та история закончилась чудом: ребенка удалось найти живым, а Дмитрий Язов был награжден ведомственной медалью МЧС «За содружество во имя спасения».

Фото, видео предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Свердловской области


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK