Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин, которому грозил срок за вылов 11 лещей, скрылся от суда

16.21 Пятница, 6 сентября 2019
Житель Нижнего Тагила, которому грозило 5 лет колонии за незаконный вылов 11 лещей на Черноисточинском водохранилище, скрылся от уголовного преследования.

Уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого по ч. 3 ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору») было передано в Пригородный районный суд 25 июля.

15 августа подсудимый не явился на судебное заседание, поэтому его перенесли на 27 августа, но он снова не явился, и, согласно картотеке суда, скрылся – место его пребывания неизвестно.

Напомним, что по версии следствия, 2 июня 2019 года мужчина совместно со своим знакомым ловил рыбу в Черноисточинском водохранилище. Вместе они, используя сети, добыли 11 лещей, причинив ущерб государству на 11 тыс. рублей. Согласно УК РФ, ему грозило наказание в вид лишения свободы на срок до пяти лет или штраф в 1 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK