Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург вошёл в ТОП-200 городов, посещаемых иностранными туристами

13.43 Пятница, 6 сентября 2019
Екатеринбург вошёл в ТОП-200 самых посещаемых туристами городов мира. Об этом сообщили составители ежегодного рейтинга Global Destinations Cities Index.

Глава города Александр Высокинский отметил, что Екатеринбург вошёл в ТОП-200 заслуженно, поскольку обладает необходимой инфраструктурой и опытом для проведения крупных международных мероприятий, что положительно сказывается на туристической привлекательности территории.

В ТОП-200 столица Урала вошла наравне с такими крупнейшими мегаполисами как Стамбул, Лондон, Париж, Сингапур, Токио и Нью-Йорк. Первое место в рейтинге заняла столица Таиланда – Бангкок. Среди российских городов, кроме Екатеринбурга, в рейтинг попали только Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Владивосток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK