Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге Генконсульство США будет выдавать больше виз местным жителям

17.46 Четверг, 5 сентября 2019
Генконсульство США в Екатеринбурге увеличит количество мест на собеседование для тех, кто хочет получить туристическую или деловую визу до января 2020 года. Таким образом виз местным жителям будут выдавать гораздо больше.

В 2017 году у консульства возникли проблемы с оформлением виз из-за масштабного сокращения сотрудников американской дипмиссии. Это произошло после того, как из США решили прогнать 35 российских дипломатов.

В пресс-службе Генконсульства рассказали, что работа отделов затрудняется также нежеланием российского посольства в Вашингтоне выдавать визы новым консульским сотрудникам дипмиссии США в РФ, получившим назначение на работу в Россию. «Мы по-прежнему надеемся, что российское правительство поймет необходимость этих сотрудников», – сообщают в пресс-службе.

Отметим, что на данный момент в России есть три консульства - в Москве, Екатеринбурге и Владивостоке. Чтобы екатеринбуржцам получить визу, сначала им нужно оплатить денежный сбор, а уже только после этого записаться на собеседование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK