Возрастное ограничение 18+

В Сысерти мужчина предстанет перед судом за незаконную организацию азартных игр

10.06 Четверг, 5 сентября 2019
Сысертская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ («Незаконная организация и проведение азартных игр, с использованием сети «Интернет»).

По версии следствия, обвиняемый в период времени с февраля по апрель 2019 года с целью незаконной организации и проведения азартных игр арендовал в магазине г. Сысерть помещение, куда установил электронный терминал, оснащенный программным обеспечением, предназначенным для проведения азартных игр, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

При этом, согласно действующего законодательства организация и проведение азартных игр может осуществляется лишь на специально отведенных территориях – в игорных зонах, которые в Свердловской области отсутствуют.

Обвиняемый в ходе расследования уголовного дела пояснил, что электронный терминал простоял в магазине около 1 месяца. При этом, он приобрел терминал у неустановленного лица, когда искал подработку, натолкнувшись на объявление в одной из социальных сетей.

Уголовное дело направлено в Сысертский районный суд для рассмотрения по существу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK