Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали двух мужчин, подозреваемых в покушении на кражу колёс с иномарок

14.02 Среда, 4 сентября 2019
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в покушении на кражу колес с дорогостоящих иномарок, об этом рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Екатеринбуржцев задержали во время попытки украсть комплект зимней резины от кроссовера BMW X5, стоимость которого около 250 тысяч рублей, об этом 2 сентября в полицию сообщили сотрудники службы безопасности многоэтажки на Шейнкмана. Ранее один из мужчин уже был судим за подобные преступления, он работал в шиномонтажной мастерской и профессионально владел навыками разбортировки колёс.

В настоящий момент полиции известно о трёх случаях хищения колёс злоумышленниками. Следует добавить, что сейчас полицейские разыскивают третьего соучастника преступлений.

В отношении мужчин возбудили уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ. Им грозит до 6 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK