Возрастное ограничение 18+

По факту смерти рабочего на Макаровском мосту в Екатеринбурге возбудили уголовное дело

13.07 Среда, 4 сентября 2019
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на Макаровском мосту. В следственном отделе СКР по Железнодорожному району Екатеринбурга сообщили, что мужчина умер 25 июля от удара током.

Инцидент произошел из-за того что во время разгрузки стройматериала мужчина задел стрелой гидроманипулятора воздушную линию электропередач, после чего произошло возгорание автомобиля. Пострадавший рабочий погиб на месте от полученной травмы.

СКР возбудил по факту случившегося уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Виновнику происшествия, лицу ответственному за производство работ, грозит до 5 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK