Возрастное ограничение 18+

На подготовку к 300-летию Екатеринбург потратит 247 млрд рублей

11.07 Среда, 4 сентября 2019
В Екатеринбурге на подготовку к 300-летнию города потратят до 247 млрд 924 млн рублей, такая информация опубликована на портале правовой информации Свердловской области.

Эту сумму планируется потратить на строительство и ремонт дорог, развязок, школ, спортцентров, благоустройство парков и скверов и ремонт социальных объектов. Кроме того, 73 млрд 750 млн рублей из этих средств предусмотрены для строительства второй ветки метро, 921 млн рублей для строительства трамвайной линии до Верхней Пышмы. 357 млн рублей планируется потратить на строительство центра «Эрмитаж-Урал», а на благоустройство ЦПКиО Маяковского – 1,23 млрд рублей.

Также к 2023 году в Екатеринбурге построят три новых сельскохозяйственных рынка, храм святой Екатерины, первую очередь нового зоопарка и различные жилплощади.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK