Возрастное ограничение 18+

В Березовском лесной участок площадью несколько гектар хотят исключить из лесфонда

19.27 Вторник, 3 сентября 2019
В Березовском городском округе может повториться ситуация с вырубкой леса под коттеджную застройку – аналогично той, которая происходит около поселка Рассоха в Белоярке, где собственники земельного участка начали массово вырубать сосны, несмотря на то, что территория относится к гослесфонду.

Правда, если в Белоярке частникам отошла территория в 74 гектара, то в Березовском всего 4,2 га. Речь идет об участке, расположенном между Шиловкой и коттеджным поселком «Черника Парк» (кадастровый номер 66:35:0108004:43), рядом с заброшенным молочным комплексом.

Участок относится к землям населенных пунктов (разрешенное использование - для ведения сельского хозяйства), но состоит на государственном учете в составе земель лесного фонда (урочище ПСХК «Шиловский» Березовского участкового лесничества).

ООО «Аргентум» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением к региональному Министерству природных ресурсов и экологии о признании недействительными сведений Государственного лесного реестра о государственном учете в составе земель лесного фонда и исключении данных сведений. Рассмотрение заявления назначено на 17 сентября.

В качестве третьих лиц заявлены Администрация Березовского городского округа и Департамент лесного хозяйства по Уральскому Федеральному округу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK