Возрастное ограничение 18+

В Березовском вынесен приговор бывшему сотруднику ГИБДД. Он обвинялся по трем статьям УК РФ

11.26 Вторник, 3 сентября 2019
Березовский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении в отношении 36-летнего бывшего сотрудника ОГИБДД ОМВД России по г. Березовскому Алексея Лошакова.

Он признан виновным по ч. 2 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»), ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки за незаконные действия»), ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что осенью 2017 года старший инспектор ГИБДД по просьбе ранее знакомого лица оформил материалы об инсценированных дорожно-транспортных происшествиях, а также справки о ДТП, куда внес ложные сведения о повреждениях транспортных средств, а также о дате, месте, времени и участниках ДТП.

Составленные документы, содержащие заведомо ложные сведения о наступлении страховых случаев, то есть дорожно-транспортных происшествиях, впоследствии использовались собственниками автомобилей для получения страховых выплат.

Всего задокументировано 3 факта ДТП, имевших место в сентябре-октябре 2017 года, в результате чего собственники якобы пострадавших автомобилей получили страховые выплаты на общую сумму более 1 млн. рублей, причинив тем самым ущерб страховым компаниям. За оформление двух фактов ДТП обвиняемый получил денежное вознаграждение в размере 12 тыс. и 14 тыс. рублей, третий факт ДТП был оформлен обвиняемым из иной личной заинтересованности.

По совокупности преступлений суд назначил Алексею Лошакову наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Отметим, что изобличили обвиняемого оперативники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK