Возрастное ограничение 18+

В Роспотребнадзоре предупредили о начале сезона передачи вирусных инфекций в Свердловской области

20.07 Понедельник, 2 сентября 2019
В Свердловской области начался сезон передачи острых респираторных инфекций. Как рассказали в Роспотребнадзоре, с 26 августа по 1 сентября зарегистрировано 13,3 случаев заболевания ОРВИ, что выше уровня прошлой недели на 10%.

В Екатеринбурге на сегодняшний день зафиксировано 6,5 случаев заболевания, причем большинство из заболевших – подростки 15-17 лет. За неделю уровень вырос на 17%.

В Роспотребнадзоре отметили, что случаев гриппа в регионе ещё не зарегистрировано, однако в следующие недели можно ожидать продолжения роста заболеваемости. В связи с этим медики рекомендуют ставить прививки и соблюдать другие меры профилактики, в том числе – правила личной гигиены.

Напомним, на прошлой в Свердловской области стартовала прививочная кампания против гриппа. На сегодняшний день прививки поставили 1560 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK