Возрастное ограничение 18+

Свердловский облсуд снизил меру наказания для насильника с Уктуса

17.19 Понедельник, 2 сентября 2019
Свердловский областной суд изменил обвинительный приговор насильнику с Уктуса Александру Ширяеву. Как рассказали корреспонденту veved.ru в пресс-службе облсуда, по итогам апелляционного представления его оправдали по ч.3 ст. 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»), снизив срок наказания на один месяц. Таким образом, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет 11 месяцев с отбыванием в колонии строго режима, из них первые пять лет – в тюрьме.

В отношении его подельника, Станислава Голованова, приговор остался прежним.

Напомним, что в мае этого года Чкаловский райсуд Екатеринбурга вынес приговор Станиславу Голованову и Александру Ширяеву, которые в ноябре 2017 года похитили и изнасиловали 12-летнего ребенка. Как сообщили свердловском СКР, Станислава Голованова суд приговорил к 22 годам, Александру Ширяеву дали 18 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK