Возрастное ограничение 18+

В 2011 году в Свердловской области будет открыто пять школ

18.23 Понедельник, 28 ноября 2011
29 ноября на заседании правительства Свердловской области будет заслушан отчет министерства общего и профессионального образования. Кабинет министров подведет итоги подготовки образовательных учреждений области в 2011 году и утвердит план мероприятий на новый учебный год. Планируется, что с докладом выступит министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Согласно отчету, подготовленному министерством образования, на подготовку школ, гимназий и училищ к учебному году-2011/2012, в том числе на устранение выявленных надзорными органами нарушений в Свердловской области, в областном министерстве образования было выделено и освоено 1 131,5 млн рублей. Из них на ремонт и реконструкцию зданий потрачено 701 348 тыс. рублей, на обеспечение пожарной безопасности – 150 607 тыс. рублей, на антитеррористические мероприятия – 37 835 тыс. рублей, на обеспечение санитарно-эпидемиологического состояния – 172 564 тыс. рублей, на иные мероприятия (в том числе на приобретение учебно-методических материалов) – 69 147 тыс. рублей.

Как сообщили информпорталу «Повестка дня» в министерстве образования, при подготовке и приемке образовательных учреждений к новому учебному году остаются актуальными следующие вопросы.

Во-первых, проведение на базе образовательных учреждений второй и третьей смен летних оздоровительных лагерей дневного пребывания не позволяет начать подготовку и приемку школ в более ранние сроки.

Во вторых, несвоевременное поступление финансовых средств для проведения ремонта зданий школ, несвоевременное проведение конкурсов, заключение договоров и, как следствие, позднее начало и окончание ремонтных работ.

В-третьих, недостаточный уровень координации деятельности членов муниципальных комиссий по приемке образовательных учреждений к началу учебного года главами муниципалитетов.

Также в министерстве особо подчеркивают проблему недостаточного финансирования образовательных учреждений с целью их приведения в соответствие требованиям комплексной безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK