Возрастное ограничение 18+

Свердловская прокуратура спасла поселок от замерзания

17.34 Понедельник, 28 ноября 2011
В поселке Красногвардейский Артемовского городского округа на прошлой неделе едва не остались без отопления школа, два детских садика и 60 многоквартирных домов. На единственной местной котельной подошел к концу запас угля. Ситуацию усложняли и долги теплопункта перед поставщиками за уже поставленные энергоресурсы.

Лишь вмешательство прокуратуры Свердловской области спасло поселок от замерзания. Как сообщает пресс-служба ведомства, для предотвращения возможного нарушения прав жителей поселка были объявлены официальные предостережения главе администрации Артемовского, ему напомнили о требованиях ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», согласно которым он обязан принять все меры к спасению поселковой котельной. Также замечание было сделано директору ООО «Свердловские энергетические системы», ответственному за эксплуатацию упомянутого теплопункта.

После вмешательства органов прокуратуры в котельной снова появился уголь. Тем не менее ситуация продолжает оставаться на контроле надзорного ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK