Возрастное ограничение 18+

Для больных ВИЧ в Свердловской области организуют телемедицинские консультации

20.05 Пятница, 30 августа 2019
Для ВИЧ-позитивных пациентов стационаров в Свердловской области будут организованы телемедицинские консультации. В рамках проекта, реализуемого региональным Центром СПИДа, свердловчане смогут получать дистанционные консультации врачей-инфекционистов.

В департаменте информполитики отметили, что такими услугами можно будет пользоваться вне зависимости от места проживания. В 2019 году специалисты Центра СПИДа провели исследование, в ходе которого выяснили, что до 2,5% пациентов свердловских стационаров имеют ВИЧ-положительный статус. С появлением новых телемедицинских технологий медики смогут лечить пациентов с учётом особенностей течения инфекции, получая рекомендации от высококлассного врача-инфекциониста.

«ВИЧ-позитивный пациент может стать пациентом любого врача нашей области. Если лечащий врач и врач-инфекционист будут находиться в контакте, то это несомненно повысит эффективность лечения», – пояснил главный врач Центра СПИДа Анжелика Подымова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK