Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который пять раз был пойман за рулём в нетрезвом виде

18.37 Пятница, 30 августа 2019
В Свердловской области Талицкий райсуд вынес приговор мужчине, которого пять раз за полгода поймали за рулём в нетрезвом виде. За многократные нарушения ПДД мужчине назначили 6,5 лет лишения свободы.

Пьяный Дмитрий Вараксин дважды был пойман за рулём в декабре 2018 года и получил за это административный арест. Отбыв наказание, он вновь решил покататься за рулём в нетрезвом виде в январе и марте этого года. После этого в отношении Вараксина возбудили уголовные дела. Однако это не помешало мужчине опять сесть за руль в состоянии опьянения – сотрудники ДПС ГИБДД поймали его в мае, а позже, 4 июля, когда мужчина снова решил покататься пьяным, он угнал машину знакомого.

Следует отметить, что все эти нарушения мужчина совершил в период условного осуждения к лишению свободы из-за хранения наркотиков. Наказание Вараксин будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Кроме того, после этого ему нельзя будет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами в течение 3 лет. В законную силу приговор не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK