Возрастное ограничение 18+

Лидер оппозиции Мохаммед Басиндва стал новым главой правительства Йемена

17.10 Понедельник, 28 ноября 2011
С объявлением об этом выступил вице-президент страны Абд Раббу Мансур Хади. Власти надеются, что подобный шаг должен серьезно понизить уровень протестных выступлений в стране. До перехода на сторону оппозиционеров Мохаммед Басиндва занимал пост министра иностранных дел, после выхода из состава кабинета он стал главой Национального совета – руководящего органа противников президента Али Абдуллы Салеха, передает РБК.

Салех, который правил Йеменом на протяжении 33 лет, 23 ноября 2011 года подписал указ о передаче власти временному правительству. Взамен президент получил гарантии неприкосновенности и возможность при желании покинуть страну. 69-летний Али Абдулла Салех лишился власти в результате массовых антиправительственных выступлений, продолжавшихся в Йемене с января 2011 года, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK