Возрастное ограничение 18+

Брал деньги и продавал права: в Екатеринбурге за многочисленные взятки задержали инспектора ГИБДД

16.24 Пятница, 30 августа 2019
В Екатеринбурге сотрудники ФСБ и следственного комитета задержали инспектора областного управления ГИБДД Дениса Демидова. По некоторым данным, мужчина является двоюродным братом начальника управления городского здравоохранения.

Задержанный подозревается в 27 эпизодах получения денег. Кроме того, есть информация, что он в сговоре с директором одной из автошкол организовал выдачу водительских удостоверений за деньги.

«Должностное лицо, о котором идет речь, было выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности областного главка. Собранные материалы представители МВД передали для решения вопроса о возбуждении уголовного дела коллегам из СК. Могу с уверенностью сказать, что данный факт безнаказанным не останется. Если подтвердится его вина, то он будет не только уволен по отрицательным мотивам, но и понесет уголовную ответственность. А его непосредственный начальник будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в работе с личным составом по антикоррупционной составляющей. В настоящее время сыщики выясняют все звенья этой криминальной цепочки»,- рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по свердловской области Валерий Горелых.

В управлении городского здравоохранения сообщили, что у начальника управления здравоохранения Екатеринбурга нет родственников, работающих в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK