Возрастное ограничение 18+

ФСБ пресекла деятельность группировки, выведшей за рубеж 100 млрд рублей

16.27 Понедельник, 28 ноября 2011
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли деятельность участников фондового рынка, занимавшихся выводом денежных средств за рубеж, сообщает Центр общественных связей ФСБ. По данным правоохранительных органов, через счета мошенников, имевших лицензии на брокерскую и депозитарную деятельность, в 2011 году было переведено за границу более 100 миллиардов рублей, передает BBC.

Схему работы подозреваемых компаний в ФСБ предпочитают не афишировать, однако имя предполагаемого организатора преступной группы все же раскрыли. «Группа организована неоднократно судимым за экономические преступления гражданином РФ Романом Недялковым», – говорится в сообщении ЦОС ФСБ, отмечает «Взгляд».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK