Возрастное ограничение 18+

В Ирландском море продолжили искать российских моряков с затонувшего судна «Свонлэнд»

16.19 Понедельник, 28 ноября 2011
Поиски моряков с судна «Свонлэнд», которое затонуло у берегов Великобритании, продолжаются несмотря на шторм, рассказал газете «Взгляд» в Санкт-Петербурге председатель Балтийской организации Российского профсоюза моряков Александр Бодня. По последним данным, двоих моряков нашли живыми, одного мертвым и еще пятеро считаются пропавшими без вести. «Что касается шансов найти живыми остальных, тут сложно давать какие-то прогнозы. Но теоретически, если они остались на спасательном плоту, если на них одеты гидрокостюмы, люди могут продержаться в таком положении около трех суток», – рассказал Бодня.

Напомним, инцидент с судном Swanland произошел 27 ноября 2011 года в Ирландском море в 20 милях к западу от полуострова Ллин в Уэльсе. Перевозивший известняк корабль получил пробоину, переломился пополам и начал тонуть. В момент крушения на борту сухогруза находилось 8 моряков, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK