Возрастное ограничение 18+

Свердловчанка скончалась после того как её прооперировали пьяные врачи

13.00 Четверг, 29 августа 2019
В Екатеринбурге следственный комитет проводит проверку по факту смерти пациентки в больнице. Согласно некоторым данным, женщина скончалась после того, как её прооперировали пьяные врачи.

Уточняется, что жительницу Полевского доставили в Госпиталь ветеранов войн на операцию из-за осложнений после удаления зуба. По предварительной информации, нетрезвые врачи установили интубационную трубку в пищевод, вместо трахеи. Женщина скончалась от кислородного голодания.

Мужу женщины сказали, что его супруга погибла из-за больного сердца. Однако он не считает, что это так. Стоит добавить, что у умершей осталось трое детей.

«Оперативное вмешательство пациентке проведено по неотложным показаниям. Вид анестезии был выбран с учетом диагноза. Экстубация проведена обоснованно. Летальный исход наступил в связи с молниеносно развившимся отеком окологлоточного пространства. После смерти больной госпиталь проинформировал Минздрав о летальном случае и собрал экстренную комиссию. Нарушений в оказании медицинской помощи пациентке комиссией не выявлено», - сказал начальник госпиталя Олег Забродин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK