Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург попал в десятку лучших городов России для путешествий на автомобиле

10.22 Четверг, 29 августа 2019
В рейтинге лучших городов и регионов для путешествий на машине уральская столица и Свердловская область попали на седьмую строчку. Согласно исследованию агентства «Турстат», в опросе Екатеринбург и Свердловская область набрали 3% голосов.

На первом месте оказались Москва и Санкт-Петербург. Респонденты отдали этим городам по 22% голосов. Вторую строчку взяли Подмосковье и Сочи, набрав 11%, на третьем месте – Казань и республика Татарстан (8%), на четвертом – Нижний Новгород и Нижегородская области (5,5%), далее следует Ярославль и Ярославская область (5%), на шестом месте – Ростов-на-Дону и Ростовская область (3,5%).

На восьмой строчке, после Екатеринбурга, оказались Крым и Севастополь с 2,5% голосов, а Ленинградская, Владимирская области и Республика Карелия набрали по 2%.

Следует отметить, что путешествия на машине предпочитают 20 млн человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK