Возрастное ограничение 18+

В озеро Таватуй сливали коммунальные отходы из канализации. Возбуждено уголовное дело

16.54 Среда, 28 августа 2019
По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту несанкционированного сброса в почву коммунальных жидких отходов в поселке Таватуй. В ходе надзорных мероприятий в феврале 2019 года выявлены места сброса отходов из 2-х канализационных колодцев, что привело к появлению наледи желтого цвета на безымянном ручье, впадающем в озеро Таватуй.

Специалистами ГКУ Свердловской области «Центр экологического мониторинга и контроля» отобраны пробы воды из канализационных колодцев. Концентрации веществ, обнаруженных в пробах, характерны для коммунальных жидких отходов, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По материалам прокуратуры полицией возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ («Загрязнение или иная порча земли вредными продуктами хозяйственной или иной деятельности вследствие нарушения правил обращения с опасными биологическими веществами при их хранении, использовании и транспортировке, повлекшие причинение вреда окружающей среде»). Расследование уголовного дела находится на контроле Невьянской городской прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK