Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге готовятся к празднованию Дня народов Среднего Урала

15.24 Вторник, 27 августа 2019
В предстоящее воскресенье, 1 сентября, в Екатеринбурге в парке «Таганская слобода» в семнадцатый раз состоится День народов Среднего Урала. В этом году праздник будет посвящён дружбе народов, а также 85-летию Свердловской области и проведению Международного года языков коренных народов.

«Активная работа на территории региона по ознакомлению жителей с культурой, традициями и обычаями народностей помогает в реализации основной задачи, поставленной главой региона, – сохранение мира и согласия в Свердловской области», – отметил председатель правления Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фарух Мирзоев.

Кроме того, все пришедшие смогут насладиться вьетнамской кухней. Также в парке «Таганская слобода» 1 сентября откроются ремесленные мастерские, пройдут спортивные и развлекательные мероприятия. Само празднование будет сопровождаться выступлениями творческих коллективов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK