Возрастное ограничение 18+

Перед началом нового учебного года в Екатеринбурге полицейские проверили школьные автобусы

17.53 Понедельник, 26 августа 2019
Сотрудники ГИБДД в уральской столице провели проверку школьных автобусов. Как рассказали в ГУ МВД России по Свердловской области, полицейские проследили, чтобы в каждом транспортом средстве были огнетушители, аптечки и ремни безопасности.

Кроме того, полицейские уделили внимание оснащённости автобусов звуковым сигналом «задний ход», тахографами, исправность тормозной и рулевой систем. Всего сотрудники гостехнадзора ГИБДД Екатеринбурга и Ространснадзора проверили 21 транспортное средство. В ходе проверки они выявили 2 нарушения в части технической эксплуатации.

Следует добавить, что также полицейские провели профилактические беседы с водителями. Им напомнили о правилах перевозки групп школьников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK