Возрастное ограничение 18+

В День пенсионера уральцев, проживших в браке более 50 лет, наградили знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь»

17.14 Воскресенье, 25 августа 2019
В День пенсионера Алексей Орлов вручил уральцам, прожившим в браке более 50 лет, знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

Знаки отличия в этом году получили супруги Алевтина Ильинична и Эдуард Станиславович Макеевы, Галина Калиниковна и Александр Алексеевич Новиковы, Наталья Леонидовна и Виктор Иванович Воронины. Во время торжественной церемонии награждения Алексей Орлов также дал старт традиционному месячнику добрых дел, который завершится в начале октября, когда россияне будут отмечать День пожилого человека.

Следует отметить, что День пенсионера, который отмечается в Свердловской области уже в седьмой раз, не имеет аналогов в стране. Праздник был учрежден губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. После этого праздника в регионе стартует целый цикл мероприятий для пенсионеров. Они смогут посещать специализированные ярмарки и благотворительные акции, фестивали, концерты, кинопоказы и мастер-классы.

Напомним, в Свердловской области на сегодняшний день проживает более 1,3 млн пенсионеров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK