Возрастное ограничение 18+

Третьего полицейского, подозреваемого в изнасиловании девушки в Екатеринбурге, отправили под стражу

18.00 Пятница, 23 августа 2019
Ленинский районный суд принял решение об аресте сотрудника полиции Вячеслава Тропина, который подозревается в изнасиловании 22-летней девушки в служебном автомобиле. Мужчина свою вину отрицает, однако он всё же пробудет под стражей до 19 октября включительно.

Третьего полицейского, подозреваемого в изнасиловании девушки в Екатеринбурге, отправили под стражу


Напомним, сотрудников патрульно-постовой службы МВД Екатеринбурга подозревают в том, что в ночь на 18 августа на улице Чайковского они в служебном автомобиле изнасиловали девушку. Одного подозреваемого – Андрея Бессарабова – заключили под стражу на два месяца, а другого – Вадима Мустафина – отправили под домашний арест. Решение по третьему приняли сегодня. При этом сестра Вячеслава не верит, что брат мог пойти на то, в чём его обвиняют.

«По решению руководства ГУСБ МВД России сотрудники Главка направлены в Свердловскую область для проверки информации о совершении тяжкого насильственного преступления сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Екатеринбургу. В ходе выезда будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка состоянию работы с личным составом и действиям руководителей территориальных органов внутренних дел на региональном и городском уровнях. Виновные должностные лица будут привлечены к ответственности и уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK