Возрастное ограничение 18+

В День знаний в Свердловской области обеспечат безопасность на всех праздничных мероприятиях

14.31 Пятница, 23 августа 2019
В Свердловской области примут исчерпывающие меры для того, чтобы обеспечить безопасность детей и педагогов в День знаний. Подготовку к проведению праздника обсудили на совместном заседании Антитеррористической комиссии и оперативного штаба Свердловской области.

Заседание по поручению главы региона Евгения Куйвашева провёл и.о. губернатора Алексей Орлов.

По словам Орлова, необходимо гарантировать отсутствие правонарушений на всех торжествах, приуроченных к предстоящему Дню Знаний. Кроме того, он отметил, что требования к антитеррористической защищённости школ выделены в отдельный блок, что говорит о важности и масштабности работы.

«В целях обеспечения безопасности во всех школах оформлены и утверждены паспорта антитеррористической защищенности. Кроме того, все образовательные организации оснащены различного рода тревожными кнопками, а также системой сотовой связи, почти во всех школах есть кнопки экстренного вызова полиции», – отметила и.о. министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева.

1 и 2 сентября все образовательные учреждения в области будут охраняться сотрудниками полиции, Росгвардии, общественными формированиями и частными охранными организациями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK