Возрастное ограничение 18+

Полный чемодан запчастей для компьютеров и мобильников изъяли таможенники в Кольцово

14.57 Четверг, 22 августа 2019
Полный чемодан комплектующих для сотовых телефонов и компьютеров обнаружили уральские таможенники в багаже одного из пассажиров рейса Екатеринбург – Душанбе.

Полный чемодан запчастей для компьютеров и мобильников изъяли таможенники в Кольцово

Полный чемодан запчастей для компьютеров и мобильников изъяли таможенники в Кольцово

Начинка чемодана состояла из 150-ти карт памяти, 50-ти микрокомпьютеров, 42-х блоков питания и 38-ми компьютерных гарнитур.

По словам владельца багажа, фирма, в которой он работает, решила открыть филиал в столице Таджикистана, именно туда и направлялись электронные компоненты. Однако задекларировать груз, что предусмотрено законодательством, забыли.

«Исходя из количества и назначения товара, мы понимаем, что он не для личного пользования. А товар для коммерческих целей подлежит обязательному декларированию. Это необходимо помнить всем, кто собирается открыть бизнес, а также ввозить или вывозить товар за границу», — рассказал заместитель начальника таможенного поста Сергей Боровик.

Всю электронную технику в итоге изъяли, разместив на складе временного хранения. Мужчине, перевозившему груз, грозит штраф, сумма которого составляет от половины до двукратного размера стоимости всей партии деталей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK