Возрастное ограничение 18+

Не успели подготовиться: в Екатеринбурге шесть школ не откроются в новом учебном году

09.21 Среда, 21 августа 2019
Первого сентября в Екатеринбурге шесть школ не откроются для школьников из-за того, что здания находятся на реконструкции. Закончить ремонт обещают к следующему году.

Остальные 157 общеобразовательных учреждений уже полностью готовы начать работу первого сентября. В этом году при подготовке школ особое внимание уделялось обеспечению пожарной безопасности.

Начальник городского департамента образования Екатерина Сибирцева рассказала, что ЧОП взяли под охрану все 157 школ. При этом кнопками тревожной сигнализации оснащены 156 школ, а 143 – имеют вывод на пульт управления вневедомственной охраны. Еще 13 учебных заведений вывели на пульты операторов частных охранных предприятий.

Напомним, что с 2019 года охрана школ ЧОПами оплачивается за счёт средств муниципального бюджета. В Екатеринбурге первого сентября начнут учебу около 160 тысяч школьников.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK