Возрастное ограничение 18+

Санврачи выяснили, почему в санатории «Талый ключ» под Артемовским дети жаловались на боль в животе

17.20 Вторник, 20 августа 2019
Санврачи выяснили, что отдыхающие дети в санатории «Талый ключ» под Артемовским подхватили инфекцию от сотрудников пищеблока. Работу лагеря приостановили. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве рассказали, что по результатам исследования у заболевших детей и нескольких сотрудников пищеблока, которые жаловались на боли в животе, обнаружили РНК норовирусов второго типа. Нарушение санитарных норм способствовало распространению инфекции. Санврачи обнаружили, что в санатории некачественно обрабатывали инвентарь и не соблюдали режимы дезинфекции. Кроме того, нашлись просроченные продукты и неисправное оборудование.

Роспотребнадзором составлен протокол о временном запрете работы лагеря с сегодняшнего дня, о привлечении самого санатория и конкретных его сотрудников к административной ответственности. Детей организованно отправляют домой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK