Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор готовит иск в суд к владельцу закусочных «Kebab king»

13.02 Вторник, 20 августа 2019
Роспотребнадзор Свердловской области по инициативе активистов партийного проекта «Народный контроль» «Единой России» провел повторную проверку сети быстрого питания «Kebab king», сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР».

Региональному координатору партпроекта Дмитрию Чукрееву на его обращение поступил ответ из Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Сотрудники органа проверили несколько точек общественного питания – сети «Kebab king». Ранее надзорное ведомство уже неоднократно выявлено нарушения в деятельности ларьков по продаже шаурмы «Kebab king», принадлежащих бизнесмену Фирузу Набиеву.

По итогам проверки выявлен ряд нарушений.

«Например, ревизоры обнаружили грубое нарушение хранения пищевых продуктов, отсутствие маркировки на таре. Не обеспечен вывоз стоков и поставка воды соответствующего качества, в помещениях не ведется уборка. Также у работников отсутствуют санитарные книжки, а в павильонах не обнаружились документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов», – рассказал координатор проекта «Народный контроль» по Свердловской области Дмитрий Чукреев.

По итогам проверок Роспотребнадзор готовит исковое заявление о понуждении владельца закусочных «Kebab king» к выполнению обязательных требований санитарного законодательства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK