Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга наградил экипаж самолета, совершившего экстренную посадку в поле, макетом подводной лодки

18.02 Понедельник, 19 августа 2019
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский и председатель гордумы Игорь Володин встретились с экипажем лайнера A321, благодаря профессионализму которого были спасены сотни пассажиров рейса Москва - Симферополь при экстренной посадке. Членов команды наградили почетными грамотами и макетом подводной лодки «Екатеринбург».

В пресс-службе мэрии сообщили, что решение подарить именно этот сувенир принял Александр Высокинский. Он считает, что герои есть герои – как на подводном флоте, так и на воздушном.

Отметим, что ранее президент России Владимир Путин наградил командира воздушного судна Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина званиями Героя России, а остальных членов экипажа – орденами Мужества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK