Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге обокрали волонтеров, восстанавливающих старинные здания

16.40 Понедельник, 19 августа 2019
В Екатеринбурге в День города на фестивале «Том Сойер Фест» у волонтеров, которые восстанавливают исторические здания, украли инструмент. Инцидент произошел на улице Чернышевского у старинного особняка XIX века, над фасадом которого трудились добровольцы.

Во время работы ребята ненадолго отвлеклись, оставив при этом на столе краскопульт, которым грунтовали бревна. За это время один из прохожих прихватил инструмент. Руководитель фестиваля «Том Сойер Фест» в Екатеринбурге Любовь Дегтева пояснила, что в момент кражи волонтеры находились во дворе, так как незадолго до этого они подобрали на земле скворца и вызванивали орнитологов, чтобы спасти птицу.

Как рассказала Дегтярева, обнаружили пропажу слишком поздно. Они подняли записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что краскопульт забрал молодой человек в красной футболке. Волонтеры в полицию пока не обращались, так как рассчитывают, что юноша сам принесет украденный инструмент.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK