Возрастное ограничение 18+

Депутат Дмитрий Ионин вмешался в ситуацию с нарушением прав рабочих на уральском предприятии

15.30 Понедельник, 19 августа 2019
Депутат государственной думы Дмитрий Ионин взял под контроль ситуацию с нарушением прав рабочих на березовском предприятии. По информации источников нашего издания, сотрудники ООО «УСПК» работают по 12 часов в день, за переработки и ночные смены им не доплачивают, нарушается техника безопасности, на начальника склада, пытавшегося защитить свои права и права рабочих, администрация оказывала психологическое давление. Мы писали об этом в тексте «"Капитализм отвратителен": на Урале третируют рабочих».

Дмитрий Ионин отправил запрос прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову, руководителю государственной инспекции труда региона Федору Кравцову и руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по области Михаилу Богинскому для того, чтобы они провели проверку. «Указанные факты заслуживают особого внимания и тщательной проверки», – подчеркнул депутат.

Отметим, что сам конфликт между начальником склада Эмилио Бустаманте и администрацией, возможно, исчерпан, так как руководство предприятия и генеральный директор Денис Ростилов после публикации материала о травле рабочих вступили в переговоры и якобы пришли к решению вопроса. Однако за это время в редакцию «Вечерние ведомости» обратилось около десяти рабочих, заявлявших о нарушении их прав, переработках, за которые им не доплачивают, нарушении техники безопасности и опасных условиях труда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK