Возрастное ограничение 18+

Ремонт идет полным ходом: в Екатеринбурге на реконструкцию тепломагистрали на Шевченко вложили 82 млн рублей

14.00 Понедельник, 19 августа 2019
В Екатеринбурге в реконструкцию тепломагистрали на улице Шевченко энергетики вложили 82 миллиона рублей. Сейчас выполнено уже 70% ремонтных работ.

В пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании рассказали, что техническое перевооружение тепломагистрали на данном участке идет полным ходом. Рабочие перекладывают трубопровод на улице Шевченко от перекрестка с Восточной до перекрестка с Мамина-Сибиряка. Предполагается, что благодаря реконструкции будет обеспечена надежность теплоснабжения потребителей. Срок службы новой трубы составит 30-40 лет.

Ремонтные работы проводятся без ограничения ГВС потребителей – вода подается по временному трубопроводу. После завершения реконструкции благоустройство на территории будет восстановлено.

Отметим, что участок, закрытый на время проведения работ, автомобилистам можно объехать по улицам Мамина-Сибиряка, Луначарского, Восточной и Уральской. Реконструкцию планируют завершить до первого сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK