Возрастное ограничение 18+

В уральской столице объявили победителя чемпиона мира по матчевым гонкам

10.00 Понедельник, 19 августа 2019
В День города в Екатеринбурге завершился чемпионат мира по матчевым гонкам среди юниоров. Соревнования яхтсменов длились всю прошлую неделю.

В акватории Верх-Исетского пруда в чемпионате приняли участие спортсмены из 12 стран Америки, Евразии и Австралии. В пресс-службе яхт-клуба «Коматек» отметили, что в последний день гонок сила ветра не превысила двух узлов, то есть примерно 1 м/с. Этого было не достаточно для проведения состязаний. Однако международные правила позволили подвести итоги регаты по результатам ранее проведенным матчей.

Победа досталась австралийской команде, которая вырвалась вперед в первый же день соревнований. Второе место заняла команда Новой Зеландии, а третье – команда Дании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK