Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский школьник завоевал диплом на международном математическом турнире в Сербии

13.00 Воскресенье, 18 августа 2019
Екатеринбургский одиннадцатиклассник гимназии № 9 Верх-Исетского района Иван Лахтин завоевал диплом по проекту «Метод перераспределения зарядов» на 31-й летней конференции международного математического турнира городов, которая состоялась в сербском Аранджеловаце.

Как отметили в Департаменте образования Администрации города Екатеринбурга, юноша был единственным школьником, представлявшим Свердловскую область на мероприятии. Всего в турнире принимали участие 85 школьников из России, Сербии, Хорватии, Украины, Германии, Колумбии, Таиланда, Канады и других стран.

По словам отца Ивана, на турнире школьникам предлагалось выбрать одну из шести предложенных тем и выполнить задания. Причём дети могли работать как в команде, так и самостоятельно. Юноше удалось в одиночку справиться с максимальным количеством задач по теме «Метод перераспределения зарядов».

«Есть задачи, которые кроме него не осилил никто из участников. Столько же задач решила еще одна команда из трёх человек», - поделился отец школьника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK