Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём воздушного флота

09.09 Воскресенье, 18 августа 2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов гражданской авиации с Днём воздушного флота России.

Глава региона в своём поздравлении обратился как к экипажам воздушных судов, так и к сотрудникам инженерно-технического персонала, работникам наземных служб и к самолетостроителям.

Куйвашев отметил, что Свердловская область является одним из крупнейших транспортных узлов страны, а уральские пилоты буквально на днях продемонстрировали высочайший профессионализм, совершив аварийную посадку в ходе рейса из Жуковского в Симферополь.

Также губернатор напомнил, что в минувшем году Уральский завод гражданской авиации открыл производство L-410 во второй очереди «Титановой долины». Кроме того, в особой экономической зоне Верхней Салды было открыто совместное предприятие ВСМПО-АВИСМА и американской самолетостроительной корпорации Boeing, где производят и обрабатывают титановые штамповки для самолетов Boeing.

Следует добавить, что в этом году наш аэропорт «Кольцово» и авиакомпания «Уральские авиалинии» отметили 75-летний юбилей.

Евгений Куйвашев поблагодарил работников гражданской авиации за ответственность и добросовестную работу и пожелал им ясного неба и лётной погоды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK