Возрастное ограничение 18+

Собянин рассказал о штрафах для автомобилей со спецсигналами

16.29 Пятница, 25 ноября 2011
В Москве машинам с «мигалками» выписали около 250 штрафов за выезд на полосы общественного транспорта. Как пояснил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» мэр столицы Собянин, со спецсигналами можно нарушать ПДД только при служебной необходимости. А вот «мигалке», выехавшей на автобусную полосу «просто так», автоматически начисляют штраф.

В интервью «Эху Москвы» Собянин рассказал и о некоторых других мерах по борьбе с пробками. В частности, Собянин сообщил, что в будущем большегрузным автомобилям будет запрещен въезд на территорию Москвы. Также мэр столицы рассказал, что продолжится строительство велосипедных дорожек. Правда, они будут строиться не на проезжей части автомагистралей, как это планировалось изначально, а на тротуарах; при этом будет сокращена площадь газонов, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK