Возрастное ограничение 18+

Мэр Серова ответил жителям домов-развалюх на их требования

14.32 Четверг, 15 августа 2019
В Серове мэр города ответил жителям двух домов, на которых вывешены плакаты с призывами к власти. Жильцы требовали признать здания аварийными и провести капитальный ремонт, либо снести дома, а людей расселить.

По словам градоначальника Василия Сизикова, дом № 9 по улице Ключевой входит в программу капремонта. Работы там запланированы на 2021 год. В письме он подчеркнул, что жильцы дома имеют задолженность по оплате коммунальных услуг и взносам на ремонт. Это усугубляет ситуацию.

А жильцов дома № 7 по улице Белореченской готовы расселить. Однако, на переезд согласились только девять семей из 16. Жильцы неудовлетворенны вариантами расселения, которые им предложили. По их мнению, предлагаемые квартиры не лучше тех, в которых они сейчас проживают.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
И
Добавил И
15 августа 2019 18:18
Ипотеку пускай берут, а не бухают и манны небесной ждут
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK