Возрастное ограничение 18+

На Урале в результате ДТП погибли два сотрудника полиции

12.21 Четверг, 15 августа 2019
14 августа в Свердловской области произошло ДТП с участием трех транспортных средств, в том числе двух мотоциклов. В результате столкновения погибли два сотрудника полиции, еще четыре человека, включая двух несовершеннолетних детей, пострадали, сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

По его сведениям, авария произошла в 22.05 возле дома по улице Ленина в селе Покровское Каменского района (82 километр федеральной трассы Екатеринбург – Шадринск – Курган).

По предварительным данным, инспектор ГИБДД территориального ОВД 1984 года рождения, управляя личным мотоциклом Хонда, при обгоне попутного мотоцикла и неустановленной грузовой машины, допустил столкновение со встречным автомобилем ГАЗ, за рулем которого находился гражданин 1979 года рождения.

«От сильного удара первый мотоцикл отбросило на второй. Полицейский и его пассажирка, сотрудница дежурной части отдела полиции №24, от полученных несовместимых с жизнью травм, скончались на месте. Другому мотоциклисту 1985 года рождения и водителю ГАЗ оказана помощь прибывшей бригадой медиков. Пассажиры грузовой машины, мальчик 2006 года рождения и девочка 2014 года рождения, доставлялись в больницу, госпитализация им не потребовалась. На место происшествия выезжал заместитель начальника областного УГИБДД полковник полиции Алексей Габдорахманов», - добавил полковник Горелых.

Он отметил, что погибшие полицейские находились вне службы, в гражданской одежде. У старшего лейтенанта полиции, управлявшего скоростным мотоциклом, взяты и направлены на исследование образцы крови на предмет наличия или отсутствия алкоголя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK