Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге перед судом предстанет группа мигрантов, обвиняемых в кражах из супермаркетов

10.41 Четверг, 15 августа 2019
Полицией Екатеринбурга задержана группа мигрантов из Средней Азии, подозреваемых в серии краж из супермаркетов. Задержанные совершили более двух десятков краж из магазинов известных розничных сетей, сбывая похищенное через торговые центры и рынки. Преступная группа действовала с июня по октябрь 2018 года на территории Екатеринбурга и Среднеуральска. За это время им удалось похитить имущество торговых точек на сумму порядка 80 тысяч рублей, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

В октябре прошлого года в ходе проведенных сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых удалось задержать. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная организованной группой»). В настоящее время уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга. До решения суда подозреваемые будут находиться под стражей.

Всего по уголовному делу проходит 4 человека. Как было установлено в ходе предварительного следствия, 31-летний иностранец организовал группу из трех своих соотечественников для совершения преступлений. В группу входили молодые люди 1999, 1992 и 1996 годов рождения. При этом роли в сообществе распределялись следующим образом: организатор осуществлял доставку сообщников к месту кражи на своем автомобиле БМВ Х5, хранение похищенного на съемной квартире и его последующую продажу. Остальные члены банды занимались исключительно хищением товаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK